Auftragsbearbeitung und Versand erfolgen aktuell ohne Verzögerungen. Wir versenden in alle EU-Mitgliedsstaaten.
Filter schließen
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 2
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
|AFBR-709DMZ-IN2.01.jpg Intel 1/10GBase Short Wave SFP+ Transceiver...
  • Transceiver-Module
  • AFBR-709DMZ-IN2
  • Bulk
  • 1x sofort ab Lager lieferbar!
  • 19,00 €*
    |0M14MK.01.jpg Dell 10/25GBase-SR SFP28 850nm Short Wave...
  • Transceiver-Module
  • M14MK
  • Bulk
  • 2x sofort ab Lager lieferbar!
  • 59,00 €* 69,00 € *
    |00MY034.01.jpg Lenovo 10GBase-SR/SX SFP+ 850nm Short Wave...
  • Transceiver-Module
  • 00MY034
  • Bulk
  • 6x sofort ab Lager lieferbar!
  • 49,00 €* 59,00 € *
    |805755-B21.01.jpg HPE 40G QSFP+ MPO SR4 Transceiver 805755-B21...
  • Transceiver-Module
  • 805755-B21
  • New Open Box
  • 1x sofort ab Lager lieferbar!
  • 99,00 €*
    |JD093B.01.jpg HPE X130 10GBase-LRM Long Wave SFP+ Transceiver...
  • Transceiver-Module
  • JD093B
  • Bulk
  • Nicht mehr ab Lager verfügbar
  • 119,00 €* 169,00 € *
    J4858C|JC859A.01.jpg HPE ProCurve X121 1G Mini GBIC SX-LC J4858C
  • Transceiver-Module
  • J4858C
  • Bulk
  • 47x sofort ab Lager lieferbar!
  • 29,00 €*
    |455886-B21.01.jpg HPE 10GBase Long Wave SFP+ Transceiver Module...
  • Transceiver-Module
  • 455886-B21
  • Bulk
  • 1x sofort ab Lager lieferbar!
  • 299,00 €*
    |657884-001.01.jpg HPE 10GBase Short Wave SFP+ Transceiver Module...
  • Transceiver-Module
  • 657884-001
  • Bulk
  • 8x sofort ab Lager lieferbar!
  • 79,00 €* 129,00 € *
    |AT-XPSR.01.jpg Allied Telesis 1000Base-SR Short Wave 850nm XFP...
  • Transceiver-Module
  • AT-XPSR
  • Bulk
  • 8x sofort ab Lager lieferbar!
  • 29,00 €*
    |JD092B.01.jpg HPE X130 10GBase-SR Short Wave SFP+ Transceiver...
  • Transceiver-Module
  • JD092B
  • Bulk
  • 1x sofort ab Lager lieferbar!
  • 69,00 €* 109,00 € *
    |FCLF-8521-3.01.jpg Finisar 1000Base-T Active Copper Transceiver...
  • Transceiver-Module
  • FCLF-8521-3
  • Bulk
  • 2x sofort ab Lager lieferbar!
  • 19,00 €*
    |QSFP-40G-SR4-C.01.jpg 40Gb QSFP+ MPO SR4 Transceiver Module...
  • Transceiver-Module
  • QSFP-40G-SR4-C
  • Bulk
  • 2x sofort ab Lager lieferbar!
  • 19,00 €*
    |49Y8578.01.jpg Lenovo 10GB Shortwave SFP+ Transceiver Module...
  • Transceiver-Module
  • 49Y8578
  • Bulk
  • 8x sofort ab Lager lieferbar!
  • 29,00 €* 34,90 € *
    |31P1549.jpg IBM 4x 10GbE SR SFP Transceiver Module 78P1661...
  • Transceiver-Module
  • 78P1661
  • Bulk
  • 1x sofort ab Lager lieferbar!
  • 109,00 €*
    |AFBR-703SMZ-NA3.01.jpg Avago 10GBase-SR Shortwave SFP Transceiver...
  • Transceiver-Module
  • AFBR-703SMZ-NA3
  • Bulk
  • 2x sofort ab Lager lieferbar!
  • 19,00 €*
    |57-0000076-01.01.jpg Brocade 10GbE Longwave SFP+ Transceiver Module...
  • Transceiver-Module
  • 57-0000076-01
  • Bulk
  • 3x sofort ab Lager lieferbar!
  • 39,00 €*
    |57-0000075-01.01.jpg Brocade 10GB Ethernet Short Range SFP+...
  • Transceiver-Module
  • 57-0000075-01
  • Bulk
  • 2x sofort ab Lager lieferbar!
  • 9,00 €*
    |J4858D.01.jpg HP Aruba 1G Transceiver SFP LC SX 500m OM2 MMF...
  • Transceiver-Module
  • J4858D
  • Bulk
  • 5x sofort ab Lager lieferbar!
  • 39,00 €*
    0R8H2F|0R8H2F.01.jpg Dell 10GbE Shortwave SFP+ Transceiver Module...
  • Transceiver-Module
  • 0R8H2F
  • Bulk
  • 1x sofort ab Lager lieferbar!
  • 29,00 €*
    AA1403015-E6-C|AA1403015-E6-C-01i3r7wM9UoUUsW.jpg 10G LC SR/SW SFP+ Transceiver AA1403015-E6-C
  • Transceiver-Module
  • AA1403015-E6-C
  • Bulk
  • 6x sofort ab Lager lieferbar!
  • 29,00 €* 39,00 € *
    1 von 2

    Netzwerkswitch & Netzwerkkomponenten – Gebraucht aber wie neu mit 12 Monaten Gewährleistung

    Welche Netzwerk-Komponenten benötigen sie für Ihr Unternehmensnetzwerk?

    Die Nutzung von gemeinsamen Ressourcen, das gemeinsame Arbeiten an Dateien oder auch der Austausch von Daten sind in der heutigen Arbeitswelt ein Standard. Und somit sind auch Netzwerke essenziell und nicht mehr wegzudenken. Je nach dem Zweck und dem Netzwerkaufbau des Unternehmensnetzwerks benötigen Sie bestimmte Netzwerkkomponenten für Ihr Unternehmensnetzwerk.

    Switch refurbished & Netzwerk-Hardware

    In den folgenden Kategorien können Sie unsere gebrauchte Netzwerk-Hardware günstig kaufen: Egal, was genau es sein soll, unser Portfolio umfasst Fibre Channel Switche, Ethernet Switche, Managed Switche, Unmanaged Switche, Modulare Switche und auch Switchmodule - einfach alles rund um das Thema Netzwerkswitch. Zudem finden Sie Netzwerk Access-Points, Transceiver Module und auch Kabel für Ihre Netzwerk-Hardware in Ihrem Unternehmensnetzwerk. Alle Artikel sind von Top-Herstellern wie Dell, HPE, Fujitsu oder Cisco und refurbished, das heißt vollständig erneuert und somit wie neu, mit mindestens 12 Monaten Gewährleistung. Eine schnelle Lieferung der Netzwerk-Hardware ist für uns eine Selbstverständlichkeit.

    Warum Switch im Netzwerk einsetzen?

    Durch den Netzwerkswitch können Sie mehrere Netzwerkgeräte in Ihrem Netzwerk unterbringen und miteinander vernetzen. Ein LAN Switch stellt somit die kabelgebundene Netzwerkverbindung zwischen mehreren Geräten her. Die Verbindung wird über die Ports der Switch hergestellt, an denen über ein Netzwerk-Kabel mehrere Geräte angeschlossen sind.
    Den Switch gibt es als unmanaged und managed Switch. Ein managed Switch ermöglicht den Netzwerk-Administratoren einige Funktionalitäten für die optimale Nutzung der der Switch. Bei dem managed Switch lassen sich Funktionalitäten, wie die Steuerung der einzelnen Ports, das Port-Trunking (Bündelung von mehreren Switch-Ports zu einem logischen Trunk) und das Bandbreiten-Management über einen Konfigurationsbereich steuern. Die Vielzahl der Switche in unserem Shop gehören zu der Kategorie „managed Switch“. Ein unmanaged Switch wird nach „Plug und Play“ eingesetzt und hat somit keine Konfigurations-Optionen. Für den normalen Einsatz in Heimnetzwerken eignen sich die unmanaged Switche problemlos. Für größere Unternehmensnetzwerke, die eine Vielzahl an Anschlüssen benötigen, empfehlen wir den Einsatz von einem managed Switch.

    In unserer Kategorie “Angebote” finden Sie stets rabattierte Artikel aus dem Bereich der refurbished Netzwerk-Hardware – immer nur für kurze Zeit und solange der Vorrat reicht.

    Zuletzt angesehen